Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Со светлым праздником «Нооруз»!
Со светлым праздником «Нооруз»!
  • 20 Мар 2024
  • 424
  • 0

Сегодня, 20 марта, в Кыргызском авиационном институте им.И.Абдраимова состоялось празднование праздника весеннего равноденствия - "Нооруз".

Культурная праздничная программа отличилась разнообразием и красотой национальной культуры. Студенты выступили с песнями, исполнили национальные танцы, а также представили перед гостями постановку кыргызского национального обряда "Кыз узатуу", что создало особую атмосферу праздника.

На мероприятие были приглашены различные гости, в том числе и ветераны института.

В приветственной речи директор института Курманов Улан Эсембекович отметил: “Сегодня, в преддверии этого светлого праздника, особенно трогательно вспомнить заслуженного пилота СССР, пилота №00001 - Ишембая Абдраимова, которому именно сегодня исполнилось бы 110 лет, и в этот же день, в 2001 году, мы его проводили в последний путь. Его вклад в развитие авиации Кыргызстана и в формирование поколений авиаторов невозможно переоценить. Сегодня мы вспоминаем его с благоговением и глубоким уважением”.

Организатором мероприятия выступила цикловая комиссия языков, проявившая высокий профессионализм в подготовке праздника.