Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

В институте состоялся международный турнир по футболу
В институте состоялся международный турнир по футболу
  • 25 Мар 2024
  • 320
  • 0

В Кыргызском авиационном институте им.И.Абдраимова состоялся международный турнир по футболу среди детей до 12 лет, посвященный 110 летию со дня рождения заслуженного пилота СССР – Абдраимова Ишембая Абдраимовича. В спортивном мероприятии приняли участие команды из различных районов Чуйской области и команда из Кордая Республики Казахстан. Команды продемонстрировали высокий уровень игры и азартно боролись за победу.

 

После интенсивных матчей определились лучшие. Четвертое место заняла команда «Колосок» из Нижнечуйска, третье место досталось команде из Киргшелка. Второе место заняли участники из Беловодска. А победителем турнира стала команда из Кордая, Республика Казахстан. Также были отмечены, лучшие нападающие, лучшие защитники, лучший вратарь и лучший болелщик.

 

Но футбол – это не единственное, что предложил институт своим гостям. В рамках мероприятия, для ребят, также была организована увлекательная экскурсия по институту. Они посетили музей авиации, где им была представлена богатая история развития авиации, а также имели возможность осмотреть различные типы самолетов.

 

Этот турнир не только способствует развитию спортивных связей между учреждениями разных стран, но и позволяет молодежи расширить свой кругозор и узнать больше о мире авиации. Спорт и знания – вот что объединяет молодежь сегодня.